Боевой стресс, стратегии коррекции

Автор: Igor1977 от 17-09-2019, 16:59, Коментариев: 0

Название: Боевой стресс, стратегии коррекции
Автор: Ушаков И.Б., Голов Ю.С. (ред.)
Издательство: М.: Воентехиниздат МО РФ
Год: 2002
Размер: 26 mb
Качество: Среднее

В настоящем сборнике обобщены научные труды ведущих ученых России - специалистов ГосНИИИ военной медицины МО РФ, Военно-медицинской академии, Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, Института психологии РАН, Научно-исследовательского психоневрологического института им. В.М. Бехтерева, Медицинской службы ВВС РФ, Федеральной пограничной службы РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Государственного института усовершенствования врачей МО РФ, 6-го Центрального военного клинического госпиталя МО РФ, Центра аналитических исследований при Президиуме РАН, Научно-исследовательского центра МВД РФ.
Научные сообщения систематизированы в 4 главах, посвященных механизмам возникновения и развития боевого стресса, диагностике, профилактике и коррекции нарушений функционального состояния у участников боевых действий, современным подходам к медико-психологической реабилитации военных специалистов с проявлениями боевого стресса