Гуманистическая, трансперсональная и экзистенциальная психология

Автор: Igor1977 от 17-11-2019, 17:27, Коментариев: 0

Название: Гуманистическая, трансперсональная и экзистенциальная психология
Автор: Фрейджер Р., Фейдимен Р.
Издательство: СПб.: Прайм-Еврознак
Год: 2007
Формат: pdf, djvu
Размер: 13 mb

В пособии изложены центральные вопросы теории и практики гуманистической, трансперсональной и экзистенциальной психологии. Карл Роджерс, Абрахам Маслоу и Ролло Мэй — ярчайшие представители мировой психологии, психотерапии и консультирования XX века. Вы ознакомитесь с их научной биографией, понятийным аппаратом, найдете практические приложения их научного опыта в исследованиях личности, в психиатрии, психотерапии и педагогике, в философии и культурологии. Пособие предназначено для студентов и слушателей гуманитарных и медицинских факультетов и вузов, для всех, кто интересуется и профессионально изучает вопросы становления и развития личности человека.