Искусство спора. О теории и практике спора (2018)

Автор: GYGLEBOOKS от 17-08-2022, 11:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ


Название: Искусство спора. О теории и практике спора
Автор: Поварнин С.И.
Издательство: Марксистско-ленинское рабочее движение «Рабочий путь»
Год: 2018
Формат: pdf
Страниц: 117
Размер: 27.5 Мб
Язык: Русский

Настоящая книга — это переиздание известной и очень популярной в свое время книги советского философа-логика, доктора философских наук, профессора Сергея Иннокентьевича Поварнина (1870–1952) «Искусство спора. О теории и практике спора», вышедшей в издательстве «Начатки знаний» в Петрограде в 1923 г. Несмотря на свой солидный возраст, книга крайне полезна для современного российского читателя, интересующегося социально-политической жизнью страны и мира и нередко участвующего в самых разнообразных дискуссиях.
В книге очень доступно, популярным языком, хотя и на примерах действительности того времени, рассказывается о правилах и приемах спора, даются основные понятия и принципы логики (правильного мышления), позволяющие при овладении ими одерживать победы над своими собеседниками. Значительная часть книги посвящена уловкам в споре, которые ныне активно используются оппонентами в тех случаях, когда они не имеют возможности подкрепить свою позицию обоснованными аргументами. Причем автор не только классифицирует виды уловок в споре — обычные уловки, софизмы, лживые и произвольные доводы, мнимые доказательства и др., но и указывает меры против этих уловок, позволяющие их нейтрализовать и решить спор в свою пользу.
Книга научит вас читать «между строк» газеты и теле-информацию, заметить уловки ваших противников, правильно изложить свои доводы в споре любого типа. Для широкого круга читателей.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.