Российская психология: Антология

Автор: GYGLEBOOKS от 5-09-2020, 14:22, Коментариев: 0

Автор: Ждан А.Н. (авт.-сост.)
Название: Российская психоло
Издательство: Академический Проект
ISBN: 978-5-8291-1085-7; 978-5-902766-31-5
Год: 2009
Формат: PDF/DjVu
Кол-во страниц: 1279

Описание:
Антология включает статьи и обширные фрагменты из классических трудов русских философов, психологов, деятелей культуры и других социальных наук XIX-XX вв. — Н.Я. Грота, К.Д. Кавелина, Л.М. Лопатина, Г.И. Челпанова, И.А. Сикорского, В.М. Бехтерева, Г.И. Россолимо, Л.С. Выготского, А.Р. Лурия, С.Л. Рубинштейна, А.Н. Леонтьева и других выдающихся представителей русской психологической мысли. Тексты позволяют воссоздать процесс становления и развития русской психологии, понять ее связь с историко-культурными традициями, социальными и идейными запросами общества, оценить сделанный отечественными учеными вклад в мировую психологическую науку.
Для специалистов в области психологии, философии и смежных наук, студентов и аспирантов гуманитарных факультетов, а также всех, кто интересуется развитием отечественных психологических школ.