Психология детей c задержкой психического развития

Автор: Max148 от 30-09-2020, 17:37, Коментариев: 0

Название: Психология детей c задержкой психического развития
Автор: Защиринская Оксана Владимировна
Издательство: Изд-во Санкт-Петербургского государственного университета
ISBN: 978-5-288-05940-7
Формат: FB2/RTF

В книге изложены исторически сложившиеся в науке представления о задержке психического развития у детей, об особенностях их познавательной деятельности, личности и общения. Большое внимание уделяется изучению мышления и речевого развития в дошкольном и младшем школьном возрасте. Излагаются результаты исследования автора основных причин возникновения трудностей в обучении письму, чтению, математике, проявляющихся в учебном процессе.
Книга предназначена для студентов, обучающихся по специальности «Клиническая психология». Содержание учебного пособия может привлечь внимание специалистов сферы инклюзивного образования: психологов, логопедов, дефектологов, социальных педагогов.