Психология развития и возрастная психология

Автор: HERSON от 20-06-2016, 14:50, Коментариев: 0

Психология развития и возрастная психологияНазвание: Психология развития и возрастная психология
Автор: Палагина Н. Н.
Издательство: М.: Московский психолого-социальный институт
ISBN: 5-89502-651-6
Год: 2005

В пособии обобщены и кратко изложены история становления психологии развития и возрастной психологии, а также основные закономерности развития деятельности, познавательных процессов и свойств личности человека от рождения до старости с учетом социальной ситуации и специфики каждого возрастного периода.

Работа адресована студентам психологических, педагогических и дошкольных специальностей, практическим работникам социальной сферы и образования, родителям и может оказаться полезной для всех, кого интересуют становление и изменения человека в течение жизни.