Психология допроса на предварительном следствии

Автор: Почемучка от 1-11-2020, 11:45, Коментариев: 0

Название: Психология допроса на предварительном следствии
Автор: Доспулов Г.Г.
Издательство: М.: Юрид. лит
Год: 1976

Предлагаемая читателю книга посвящена лишь одной грани предварительного расследования — психологии допроса. Она явилась результатом многолетней практической работы автора в органах прокуратуры и суда, а также педагогической деятельности. При её написании использованы новейшие исследования советских психологов и результаты экспериментов, проводимых автором в лаборатории судебной психологии при кафедре криминалистики юридического факультета Казахского Государственного университета.
В работе раскрывается сущность допроса с точки зрения психологической, выделяются его составные части и описываются психологические и информационные процессы, которые происходят при производстве этого следственного действия. Автор старался показать основные предпосылки и закономерности допроса, имея в виду, что творческое и эффективное использование психологических знаний на практике остаётся делом каждого следователя.

Скачать Доспулов Г.Г. - Психология допроса на предварительном следствии [1976, PDF]