Дети и подростки с аутизмом. Психологическое сопровождение

Автор: martin от 13-11-2020, 15:22, Коментариев: 0

Название: Дети и подростки с аутизмом. Психологическое сопровождение
Автор: Веденина Мария, Баенская Елена
Издательство: Интермедиатор
Жанр: Психология
Год: 2015

В книге подробно описываются закономерности проявления синдрома раннего детского аутизма на разных возрастных этапах, в том числе в подростковом и юношеском возрасте. Анализируются проблемы семей, воспитывающих детей и подростков с аутизмом. Предлагаются конкретные приемы психологической работы, направленные на развитие эмоциональной сферы ребенка. В книге отражены результаты многолетнего опыта работы специалистов Института коррекционной педагогики Российской академии образования.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся вопросами оказания психолого-педагогической помощи детям с нарушениями аутистического спектра: родителям таких детей, воспитателям и педагогам дошкольных учреждений, психологам, дефектологам, врачам.