Автор: umkaS от 6-05-2023, 10:13, Коментариев: 0

Название: Учим детей решать задачи и проблемы. Практическое руководство для думающих родителей и педагогов
Автор: Жермен-Уильямс Т.
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2020
Формат: pdf (ocr)
Размер: 22 мб

Как помочь ребенку не отступать перед задачами, которые ставит жизнь? Как научить его самому ставить перед собой задачи и решать их, постоянно продвигаясь вперед и становясь успешным в жизни? Развитие подобных навыков начинается с самого раннего возраста, и для этого можно предлагать детям решать подходящие математические задачи, находить для чтения развивающие книги и стимулировать работу над исследовательскими проектами. Какими—подробно описано в книге американского психолога и педагога Терри Жермен-Уильямс, которая для каждой возрастной категории дает соответствующие рекомендации и приводит примеры нестандартных математических задач с решениями. При переводе список предлагаемой автором литературы был расширен русскоязычными изданиями. Для родителей и педагогов.

Скачать Жермен-Уильямс Т. Учим детей решать задачи и проблемы: Практическое руководство для думающих родителей и педагогов