Миф, магия и метафора : путешествие к сердцу творчества

Автор: TRex от 24-12-2020, 18:02, Коментариев: 0

Название: Миф, магия и метафора : путешествие к сердцу творчества
Автор: Дейли-Лайп П.
Издательство: Институт общегуманитарных исследований
Год: 2020

Эта книга — это собранные воедино материалы тренингов по арт-терапии, которые автор вела в рамках обучающих программ в Университете Штата Мэриленд. Одна главных задач, по мнению Дейли-Лайп — это пробуждение чувства прекрасного и встреча с творческой музой. Данный метод можно считать междисциплинарным и комплексным. Философия, искусство, музыка и лингвистика — вот лишь немногие из тех дисциплин, которые она использует в своей работе. Автор призывает читателя заново пережить чувство восторга, знакомое ему с детства; обратиться к собственному воображению; постараться почувствовать окружающий нас мир; слушать, а не просто слышать и видеть, а не просто смотреть.
Книга будет интересна и полезна студентам и профессионалам творческих профессий — от арт-терапии до журналистики и писательского мастерства.