Автор: HERSON от 27-12-2020, 07:02, Коментариев: 0

Чуткие дети. Как развить эмпатию у ребенка и как это поможет ему преуспеть в жизниНазвание: Чуткие дети. Как развить эмпатию у ребенка и как это поможет ему преуспеть в жизни
Автор: Мишель Борба
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

Эмпатия в наши дни – не приятное дополнение к развитию, а неотъемлемая часть успеха и благополучия наших детей. Зачем детям быть чуткими? Прежде всего, это положительно влияет на их психическое здоровье и уверенность в себе, служит прививкой против буллинга, сказывается на успеваемости и помогает найти себя в дальнейшей жизни. Эмпатию можно и нужно развивать.

Автор книги, педагог-психолог с мировым именем, разработала 9-ступенчатую программу развития детской эмпатии. Следуя ее рекомендациям, можно улучшить навыки чуткости и взаимопонимания в любом возрасте. На русском языке публикуется впервые.

Скачать Чуткие дети. Как развить эмпатию у ребенка и как это поможет ему преуспеть в жизни