Основы психологии

Автор: Грацианова Л. И.
Издательство: Синергия
Год: 2020 3-е изд., перераб. и доп

Учебное пособие составлено в соответствии с государственным образовательным стандартом по курсу «Основы психологии» для экономических вузов.
Студенты узнают о предмете и объекте психологической науки, об этапах и направлениях ее развития. В учебном пособии рассматриваются современные взгляды на сознание и психику человека, изложены базовые знания о психических явлениях, о применении различных психологических теорий в современной психотерапевтической и eправленческой практике. Читатели смогут ознакомиться с основами мотивации и деятельности, а также узнать о закономерностях межличностного и межгруппового взаимодействия. Учебное пособие предназначено для студентов психологических, экономических и юридических специальностей, а также менеджеров - практиков, желающих повысить психологическую компетентность в управлении персоналом и работе с клиентами.