Медицинская психология (2016)

Автор: Фролова Ю.Г.
Издательство: Вышэйшая школа
Размер: 70 мб

В учебнике рассматриваются актуальные теоретические и прикладные проблемы современной медицинской психологии. Приводится клинико-психологическая характеристика нарушений личности и психических процессов при различных заболеваниях, анализируются основные психологические подходы к их терапии, рассматриваются закономерности формирования субъективных концепций болезни и модели взаимодействия врача и пациента. Приложение содержит наиболее часто используемые методики клинико-психологической диагностики и рекомендации по их интерпретации, а также тест самоконтроля знаний и словарь терминов. Для студентов учреждений высшего образования, может быть использовано магистрантами и аспирантами, а также изучающими психологию самостоятельно.

Скачать Фролова Ю.Г. Медицинская психология. Учебник