Половая идентификация ребенка в кинетическом рисунке семьи

Автор: umkaS от 25-03-2021, 10:06, Коментариев: 0

Название: Половая идентификация ребенка в кинетическом рисунке семьи
Автор: Носов С. С.
Издательство: ФЛИНТА
Год: 2021 - 3-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 11 мб

Здоровые семейные отношения — это залог успешной полоролевой идентификации ребёнка. Начинаясь с рождения, процесс идентификации протекает непрерывно, с заострениями и актуализациями переживаний на кризисных этапах психосексуального развития. Одним из таких этапов является возраст эдипова комплекса. Конфликты и искажения воспитательного процесса на этом этапе никогда не проходят бесследно и могут с новой силой реанимироваться уже в подростковом возрасте. В пособии представлены основные критерии анализа и подходы к пониманию проблем половой идентификации ребёнка с помощью популярной рисуночной методики. Автор, основываясь на опыте реальной практической работы с обычными российскими детьми, приводит многочисленные иллюстрации и примеры, которые приближают читателя к пониманию основных семейных тем и проблем ребенка в рисунке. Для студентов психологических факультетов, а также психологов-практиков.

Скачать Носов С. С. Половая идентификация ребенка в кинетическом рисунке семьи: психодиагностическое пособие