Сила доброты. Как с помощью эмпатии менять мир к лучшему

Автор: TRex от 25-03-2021, 19:50, Коментариев: 0

Название: Сила доброты. Как с помощью эмпатии менять мир к лучшему
Автор: Заки Джамиль
Издательство: МИФ
Формат: EPUB, PDF

Одна из самых подробных книг об эмпатии от профессора Стэнфордского университета. В основе - научно подтвержденные данные.
Ученые и обыватели часто забывают, что эмпатия и ее прямое следствие - доброта даже в ущерб себе - делают мир лучше. Автор Джамиль Заки доказывает, что способность к эмпатии - не данность, а навык, который можно и нужно прокачивать. Ведь эмпатия - главное оружие в войне за доброту. И эта война идет повсюду - в политике, отделениях реанимации, школах, тюрьмах и на улицах городов.
Джамиль Заки больше десяти лет изучает эмпатию во всех ее проявлениях. В книге он рассматривает теоретические аспекты эмпатии, варианты ее проявления и способы развивать привычку к эмпатии. В качестве примеров Заки использует истории неонацистов, этнические противостояния, систему образования и взаимодействие полицейских с гражданским населением, сферу ухода за больными, возможности цифровых технологий.