Геронтопсихология. Учебник с практикумом

Автор: umkaS от 26-03-2021, 14:15, Коментариев: 0

Название: Геронтопсихология. Учебник с практикумом
Автор: Сахарова Т.Н., Уманская Е.Г., Цветкова Н.А.
Издательство: Московский педагогический государственный университет
Год: 2018 - 2-е изд., дополн.
Размер: 56 мб

Учебник написан в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования третьего поколения. В нем с использованием широкого круга отечественных и зарубежных источников рассматриваются основные проблемы геронтопсихологии: психологические парадигмы и теории старения, особенности личности на поздних этапах онтогенеза, возрастные изменения и нарушения психического развития в старости. Описаны теоретические подходы к психологической работе с пожилыми людьми и ее практические аспекты, а также требования к специалистам, работающим в этой области. В учебник включен практикум по геронтопсихологии, направленный на формирование у учащихся необходимых профессиональных компетенций. Учебник предназначен для бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование» и «Социальная работа», а также для аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.

Скачать Сахарова Т.Н., Уманская Е.Г., Цветкова Н.А. Геронтопсихология: Учебник и практикум