Гендерная ментальность российской молодежи : психологический портрет

Автор: Почемучка от 16-04-2021, 22:48, Коментариев: 0

Название: Гендерная ментальность российской молодежи : психологический портрет
Автор: Ключко О. И. (ред.)
Издательство: СПб.: НИЦ АРТ
ISBN: 978-5-907260-69-6
Год: 2020
Формат: PDF/DjVu

В монографии раскрыты психологическое содержание и основные методологические подходы к изучению феномена гендерной ментальности. Представлены результаты эмпирического исследования компонентов гендерной ментальности российской учащейся молодежи мегаполисов и провинциальных городов, зафиксированы значительные сдвиги в содержании ментальности юношей и девушек, студентов и школьников в сторону эгалитарных гендерных норм.
Адресовано исследователям гендерной проблематики, педагогам и психологам, работающим с молодежью, преподавателям, студентам и аспирантам педагогических и психолого-педагогических направлений подготовки.

Скачать Ключко О. И. (ред.) Гендерная ментальность российской молодежи : психологический портрет [2020, PDF/DjVu]