Этика делового общения

Издательство: Пенза: Пензенский государственный университет
Год: 2010
Формат: djvu

Профессиональная мораль должна рассматриваться в единстве с общепринятой системой морали. Нарушение трудовой этики сопровождается разрушением общих моральных установок, и наоборот. В процессе труда между людьми складываются определенные моральные отношения. В них есть ряд элементов, присущих всем видам профессиональной этики. Особым проявлением профессиональной этики выступает экономическая этика. В книге даны основные понятия делового этикета. Показано, что в настоящее время, когда отечественные предприятия и организации интегрируются в экономическую жизнь других стран, особого внимания требуют правила делового общения. Приводятся тесты и задания для практических занятий и индивидуальной работы. Те ситуации, в которых оказываются люди в процессе выполнения своих профессиональных задач, оказывают сильное влияние на формирование профессиональной этики. Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих курс «Этика делового общения».