Автор: umkaS от 5-05-2021, 11:56, Коментариев: 2

Название: Практическое руководство по психологии посттравматического стресса (в 2-х частях)
Автор: Н. В. Тарабрина, В. А. Агарков, Ю. В. Быховец и др.; под редакцией Н. В. Тарабриной
Издательство: Когито-Центр
Размер: 38 мб

Ч.1. Теория и методы
Первая часть данного «Практического руководства» посвящена истории, основным теоретическим моделям и клинико-психологической диагностике посттравматического стресса. Представлен обзор исследований по данной проблеме и русскоязычные версии клинико-психологических методик, наиболее часто используемых в мировой практике. Представленный комплекс методик был адаптирован, апробирован и на протяжении многих лет использовался в лаборатории психологии посттравматического стресса Института психологии РАН. Бланки методик вынесены во вторую часть «Практического руководства». Книга рассчитана для студентов и специалистов.

Ч.2. Бланки методик
Вторая часть «Практического руководства» содержит бланки русскоязычных версий клинико-психологических методик для диагностики посттравматического стресса, описанных в первой части «Практического руководства». Для специалистов, прошедших подготовку по диагностике посттравматического стресса.

Скачать Н. В. Тарабрина, В. А. Агарков, Ю. В. Быховец и др. ; под редакцией Н. В. Тарабриной - Практическое руководство по психологии посттравматического стресса (психология посттравматического стресса)

• комментария
  • публикаций