Автор: umkaS от 1-06-2021, 15:17, Коментариев: 0

Название: Проблемы социальных конфликтов в современной психологии: сущность, детерминанты, регулирование
Автор: под редакцией А. Л. Журавлева, В. А. Соснина, Д. А. Китовой
Издательство: Институт психологии РАН
Год: 2018
Размер: 44 мб

Работа посвящена изучению социальных конфликтов: рассматриваются тенденции их исследования в психологии; проанализированы психологические аспекты современных социальных конфликтов, возникших на рубеже XX–XXI вв.; представлены психологические механизмы регулирования социальных конфликтов. В рамках психологии конфликта рассмотрены следующие проблемы: справедливости, агрессивности личности, психологической безопасности общества, неудовлетворенности материальными условиями жизнедеятельности, коррупции, терроризма, социально-психологических детерминант противостояния культур и других проявлений конфликта цивилизаций. Надеемся, что книга будет полезна психологам, социологам, политологам, студентам психологических, социологических и политологических факультетов вузов, слушателям учебных подразделений правоохранительных структур и оперативным сотрудникам.

Скачать А. Л. Журавлев, В. А. Соснин, Д. А. Китова - Проблемы социальных конфликтов в современной психологии: сущность, детерминанты, регулирование