Интеллект: структурно-динамическая теория

Автор: Ушаков Д.В.
Издательство: Институт психологии РАН
Размер: 30 мб

Споры о природе интеллекта не утихают среди психологов уже столетие. Проблемы оценки и развития этой важнейшей способности представляют живой интерес для практики. Теория интеллекта полна противоречий, загадок и парадоксов. В книге предлагается новая структурно-динамическая концепция, которая объясняет не только традиционные феномены психологии интеллекта, такие, как общий и специальные факторы интеллекта, но и вновь открытые явления, связанные с наследуемостью интеллектуальных функций, их развитием в онтогенезе и т.д. Автор - известный специалист в области интеллекта и одаренности, вице-президент международной организации Евроталант. Книга предназначена для психологов - исследователей, практиков и студентов, а также представителей смежных профессий.

Скачать Ушаков Д.В. Интеллект: структурно-динамическая теория