Автор: Natali26 от 22-07-2021, 07:56, Коментариев: 0

Название: На что жалуетесь? Выявление и коррекция неблагоприятных вариантов развития личности детей и подростков
Автор: Венгер А.Л.
Издательство: Педагогический Центр Эксперимент Москва-Рига
Год: 2000

В этой книге приводятся "психологические диагнозы", типичные для старшего дошкольного, младшего школьного, подросткового и юношеского возрастов. Рекомендуются те методы психологического обследования, с помощью которых эти "диагнозы" могут быть определены. Указываются направления развития личности, характерные для тех или иных сочетаний психологических особенностей. Предлагаются различные формы коррекционной и профилактической работы, некоторые из которых могут осуществляться родителями...