Социальная психология. Традиции и современность

Автор: Почемучка от 10-09-2021, 08:43, Коментариев: 0

Название: Социальная психология. Традиции и современность
Автор: Свенцицкий А. Л., Гуриева С. Д. (под общ. ред.)
Издательство: СПб.: Скифия-принт
ISBN: 978-5-98620-410-9
Год: 2020

В монографии, подготовленной сотрудниками кафедры социальной психологии Санкт-Петербургского государственного университета, представлены основные проблемы социальной психологии как науки. Большое внимание уделено истории становления и современному состоянию социальной психологии, методологии социально-психологического исследования, вопросам социальной психологии личности, группы и общения, ключевым аспектам социальной психологии семейных отношений, социальной психологии в организациях. Помимо традиционных - в ней рассматриваются актуальные на сегодняшний день проблемы психологии просоциального поведения, влияния, гендерного неравенства, социального капитала личности и группы.
Монография адресована студентам психологических факультетов, профессиональным психологам и всем людям, нацеленным на расширение своих знаний в сфере социальной психологии.

Скачать Свенцицкий А.Л., Гуриева С.Д. (ред.) - Социальная психология. Традиции и современность [2020, PDF]