Психологическая коррекция отклонений в развитии у детей

Автор: Igor1977 от 13-10-2021, 13:30, Коментариев: 0

Название: Психологическая коррекция отклонений в развитии у детей
Автор: Слепович Е.С., Поляков А.М., Давидович А.А., Навицкая-Гаврилко В.М., Синица Т.И.
Издательство: Минск: Национальный институт образования
Размер: 11 mb

Пособие включает два основных раздела. В первом представлена модель психологической коррекции. Описаны логика построения психологической и нейропсихологической коррекции, а также ее методическая составляющая. Во втором разделе рассматриваются проблемы и направления помощи родителям детей с особенностями психофизического развития. Пособие адресовано психологам, педагогам, учителям-дефектологам и другим специалистам, работающим с детьми с особенностями психофизического развития и их родителями. Может использоваться при подготовке и переподготовке кадров по педагогическим и психологическим специальностям.