Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей

Автор: umkaS от 25-10-2021, 09:55, Коментариев: 0

Название: Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей
Автор: Романчук О.И.
Издательство: Генезис
Год: 2020
Размер: 38 мб

Книга посвящена одному из наиболее распространенных поведенческих расстройств детства — синдрому дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). В ней представлены как современные научные знания (этиология, патогенез, клиническая картина), так и практический опыт помощи детям с этим расстройством. Рассматриваются вопросы диагностики и терапии (организация помощи в семье, в школе, медикаментозная терапия). Книга опровергает распространенные мифы об СДВГ и предлагает целостную модель помощи детям и их семьям. Предназначена для широкого круга специалистов — педагогов, психологов, врачей и в целом всех, кто интересуется проблематикой психического здоровья детей, воспитанием и обучением детей с особыми потребностями.

Скачать Романчук О.И. Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей : практическое руководство