Клинические исследования в нейропсихоанализе. Введение в глубинную нейропсихологию (2020)

Автор: umkaS от 17-11-2021, 10:24, Коментариев: 0

Название: Клинические исследования в нейропсихоанализе. Введение в глубинную нейропсихологию
Автор: Каплан-Солмз К., Солмз М.
Издательство: Академический проект
Год: 2020
Размер: 41 мб

В монографии изложена методика анализа психопатологических феноменов у пациентов с локальными поражениями головного мозга. Авторы — видные зарубежные специалисты в области нейрофизиологии и нейропсихологии, опираясь на теоретическое наследие А.Р. Лурии, а также достижения современных инструментальных методов исследования центральной нервной системы, раскрывают перспективы изучения морфофункционального единства мозга и психики. Представлен новый для отечественной науки взгляд на механизмы формирования психопатологических явлений и анализа бессознательных процессов путем сопоставления результатов объективных методов исследования и клинических данных. Для студентов, аспирантов, преподавателей, научных работников, психологов, психофизиологов, врачей-психиатров, психотерапевтов, неврологов.

Скачать Каплан-Солмз К., Солмз М. Клинические исследования в нейропсихоанализе. Введение в глубинную нейропсихологию