Когнитивные стили: о природе индивидуального ума

Автор: umkaS от 9-12-2021, 11:25, Коментариев: 0

Название: Когнитивные стили: о природе индивидуального ума
Автор: Холодная М.А.
Издательство: ПЕР СЭ
Размер: 36 мб

В учебном пособии, подготовленном на основе многолетнего чтения спецкурса, излагается один из важнейших разделов современной психологии — психология когнитивных (познавательных) стилей, характеризующих индивидуальные различия между людьми в способах познания окружающего мира. Описываются история изучения когнитивных стилей и современное состояние стилевого подхода. Предлагается новая трактовка когнитивных стилей как метакогнитивных способностей, определяется их роль в регуляции интеллектуального поведения, в том числе в условиях учебной деятельности школьников. Для студентов и преподавателей психологических факультетов, специалистов в области общей и дифференцированной психологии, школьных психологов и педагогов.

Скачать Холодная М.А. Когнитивные стили: о природе индивидуального ума