С тобой все так. Как справиться с давлением окружающих и оставаться собой - в школе, дома и с друзьями

Автор: Bagirra93 от 22-12-2021, 10:04, Коментариев: 0

Название: С тобой все так. Как справиться с давлением окружающих и оставаться собой — в школе, дома и с друзьями
Автор: Мишель Скин, Келли Скин
Издательство: МИФ
Формат: fb2, epub, pdf

Практическое руководство, которое поможет подростку принять себя и повысить самооценку.
Многие подростки сейчас находятся под давлением: родители, учителя, знакомые из соцсетей требуют от них соответствия недостижимым стандартам. Молодые люди хотят иметь идеальные волосы, идеальное тело, крутых друзей и хорошие оценки.

Стремиться быть лучше всех — это нормально, но есть опасность увлечься и пробудить своего внутреннего критика, который начнет твердить, что ты недостаточно хорош по сравнению с кем-то еще. В результате перестаешь ценить себя, лишаешься счастья и спокойствия.

Благодаря этой книге подросток узнает, как перестать себя критиковать, научиться сочувствовать себе и понять, что важно именно для него.

Психолог Мишель Скин и ее дочь Келли предлагают простые советы, которые помогут преодолеть чувство неполноценности, перестать сравнивать себя с другими, осознать свои мысли и чувства в данный момент и спланировать будущее, исходя из собственных ценностей.

Основные преимущества всех книг серии «Ключ к себе»:
— научно-доказательная база;
— практическая направленность;
— авторы — ведущие психотерапевты, признанные эксперты в своих областях;
— реальные истории подростков.

Для кого эта книга
Для подростков, которые хотят преодолеть трудности, возникающие в школе и дома, почувствовать уверенность в себе.
Для родителей, которые хотят узнать, что происходит с их ребенком, и помочь ему или ей повысить самооценку.