Нейропсихологические занятия для детей

Автор: Тимощенко Елена
Издательство: ACT
Формат: ePUB, PDF

Ленивый! Невнимательный! Тупица!.. Сколько обвинений зачастую летит в сторону ребёнка. Но на самом деле он не виноват, просто его мозг не готов к нагрузке. Именно нейропсихологические методы признаны сейчас самыми эффективными для решения многих проблем развития ребёнка. В этой книге Е. Г. Тимощенко, нейродефектолог, логопед высшей категории с 20-летним опытом работы, подскажет родителям, как заметить первые нарушения, как заниматься в соответствии с возрастными нормами, к какому специалисту обратиться, если трудности всё-таки возникли. Специально подобранный комплекс нейропсихологических упражнений и игр — первая помощь для гармоничного развития ребёнка.