Метафорические ассоциативные карты в семейном консультировании

Автор: Igor1977 от 8-01-2022, 10:17, Коментариев: 0

Название: Метафорические ассоциативные карты в семейном консультировании
Автор: Толстая С.В.
Издательство: Москва: Вариант; ИП Шиманский А.Г.
Год: 2018
Формат: djvu
Размер: 89 mb

Супружеская и семейная психотерапия, индивидуальное консультирование по вопросам семейных отношений - востребованные и активно развивающиеся области психологической помощи людям. Появляются новые концепции, разрабатываются интересные технологии.
Опыт психотерапевтической работы показывает, что метафорические ассоциативные карты являются инструментом, который обогащает «рабочий чемоданчик» семейных психотерапевтов различных школ и направлений, превращает психотерапевтическую работу в увлекательный процесс, повышая тем самым его эффективность.
Эта книга - предельно практическое изложение техник и приемов работы с метафорическими ассоциативными картами в 3-системах семьи:
системе супружеских, детско-родительских и сиблинговых отношений. Книга будет интересна не только психологам и психотерапевтам, но и специалистам разных помогающих профессий (коуч, учитель, социальный работник, воспитатель), поскольку МАК - это удобный инструмент для групповой и индивидуальной работы, который можно использовать со взрослыми и детьми при работе как с различными проблемами семьи, так и для решения воспитательных и образовательных задач. Книга может быть полезной и родителям, желающим разнообразить семейный досуг и расширить арсенал методов, способствующих эмоциональному и интеллектуальному развитию детей.