Проблемы техники детского психоанализа

Автор: Почемучка от 31-01-2022, 10:04, Коментариев: 0

Название: Проблемы техники детского психоанализа
Автор: Кестенберг Дж. С., Фонаги П., Маран Дж., Комптон А.,Ройфе Г.,Ройфе Г., Галенсон Э., Сизикова И.В., Фриджлинг-Шредер Е.
Издательство: М.: ИОИ
ISBN: 978-5-7312-0925-0
Год: 2018

Детский психоанализ - это определенная и логичная техника, которая подходит для большинства случаев детских неврозов, но остаются вопросы по применению психоанализа к психотичным и пограничным детям, которые бросают вызов четко организованным возрастным и эволюционным категориям, а, следовательно - и обычным техникам детского психоанализа.
В книге представлены специфические техники детского психоанализа, приспособленные для конкретных стадий развития (прелатентность, латентность, предподростковый и подростковый периоды), техники для работы с психотичными и пограничными детьми, большое внимание уделяется ранним младенческим фобиям.

Скачать Кестенберг Дж. С., Фонаги П., Маран Дж.,и др. - Проблемы техники детского психоанализа [2018, PDF]