Автор: Igor1977 от 8-02-2022, 09:03, Коментариев: 0

Название: Исследовательское поведение: стратегии познания, помощь, противодействие, конфликт
Автор: Поддьяков Н.П.
Издательство: М.: ПЕР СЭ
Год: 2006
Формат: pdf/djvu
Размер: 10 mb

Монография посвящена психологии исследовательского поведения.
Анализируются методология и стратегии исследовательского поведения, а также различные виды взаимодействия и взаимопроникновения исследовательского поведения, интеллекта, творчества и игры. Показана роль самостоятельной исследовательской деятельности в познавательном, социальном и личностном развитии ребенка.
Обсуждаются особенности диагностики исследовательского поведения, интеллекта и творчества. Показаны ошибки и внутренние противоречия тестов креативности как "стандартов измерения нестандартности мышления" на примере заданий PISA (Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся) и других тестов.
Описаны общие подходы и конкретные методы обучения исследовательскому поведению. Особое внимание уделено помощи и противодействию исследовательскому поведению, обучению и развитию учащихся

Структура и функции исследовательского поведения в деятельности человека
Общие представления об исследовательском поведениии,его значении
Методология и методы изучения исследовательского поведения