Психиатрия и наркология

Автор: Сергеев И.И.
Издательство: МЕДпресс-информ
Год: 2009

Учебник подготовлен преподавателями кафедры психиатрии и медицинской психологии Российского государственного медицинского университета. Его содержание соответствует утвержденной программе по психиатрии и наркологии. Все симптомы, синдромы, диагностические рубрики, закономерности, варианты течения и исхода психических расстройств, вопросы их этиологии и патогенеза, терапии, прогноза и психопрофилактики изложены с позиций сопоставления у взрослых, детей и подростков. Особое внимание уделено психическим расстройствам, наиболее часто встречающимся в общемедицинской практике.
Учебник предназначен для студентов лечебного, педиатрического и других факультетов медицинских вузов.