Навыки ребенка в действии: Как помочь детям преодолеть психологические проблемы

Автор: umkaS от 1-04-2022, 13:43, Коментариев: 0

Название: Навыки ребенка в действии: Как помочь детям преодолеть психологические проблемы
Автор: Фурман Бен
Издательство: Альпина
Размер: 34 мб

Эта книга — для тех, кто хотел бы узнать, как можно просто, но эффективно помочь ребенку любого возраста в преодолении проблем. Зачастую взрослые склонны рассматривать детские проблемы как симптомы каких-то нарушений, которые нужно лечить. А для детей проблемы — это отсутствие умений, которыми стоит овладеть. Методика освоения навыков, разработанная известным финским психиатром Беном Фурманом и его коллегами, основана именно на «детском» подходе. Ее цель — помочь детям научиться делать то, что поможет им преодолеть их проблемы. Книга адресована всем заинтересованным, неравнодушным родителям, а также психологам, социальным работникам, педагогам.

Скачать Фурман Бен - Навыки ребенка в действии: Как помочь детям преодолеть психологические проблемы