Метод КОТ (когнитивно-образная терапия) в работе психологов

Автор: 20 практикующих психологов
Издательство: СИ
Формат: ePUB, PDF

20 практикующих психологов поделились тем, как они используют метод КОТ в своей практике, а автор метода прокомментировал их работу. КОТ (когнитивно-образная терапия) - молодой, но весьма эффективный метод. Именно поэтому хотелось бы познакомить с ним как можно больше людей. В этом заключается цель данной книги. В ней собраны примеры использования метода в работе психологов, а также в самостоятельной проработке своих проблем. Книга позволит кратко познакомиться с методом, а для более глубокого изучения когнитивно-образной терапии есть специалисты, прошедшие специальное обучение и преподающие эту методику. Более подробно сам метод описан в книге “Волшебная таблетка - это я” или “КОТ - когнитивно-образная терапия”. Метод позволяет: помочь себе самостоятельно, без сопровождения психолога; специалист-психолог может применять метод в своей работе как отдельный инструмент, а также совместно с другими методиками.