Автор: Igor1977 от 5-06-2022, 09:25, Коментариев: 0

Название: Расстройство контроля над импульсами: когнитивно-поведенческий подход. Рабочая тетрадь
Автор: Грант Дж.Э., Донахью К.Б., Одл Б.Л.
Издательство: Киев: Диалектика
Размер: 14 mb

Если вы чувствуете, что больше не контролируете свое поведение, а ваши поступки негативно влияют на взаимоотношения с членами семьи, друзьями и коллегами по работе, то эта книга поможет вам взять ситуацию под контроль.
К расстройствам контроля над импульсами относятся игромания, клептомания, пиромания, а также ониомания (шопоголизм). Такого рода расстройства характеризуются неспособностью противостоять влечению к чрезмерному и/или опасному для себя и окружающих поведению. Они широко распространены и могут негативно влиять на все сферы жизни. Однако эти проблемы можно эффективно лечить с помощью поведенческой терапии.

Книга написана учеными с многолетним опытом изучения психологии расстройств данного типа. В ней представлены методы лечения, которые наиболее эффективны для регулирования влечений к азартным играм, воровству, поджогам и неконтролируемым покупкам. Она позволит читателям лучше понять истинную природу патологических влечений, чтобы научиться избегать их в будущем.

Данная рабочая тетрадь предназначена для использования в комплексе с терапевтическим руководством. В ней рассмотрены различные методы самооценки и упражнения, призванные помочь понять истинные мотивы ваших поступков, а также достичь конечной цели - изменить свое импульсивное поведение.

Об авторах:
Джон Грант — доктор медицины, профессор психиатрии и директор Клиники импульсивно-компульсивных расстройств Медицинской школы Университета Миннесоты.
Кристофер Донахью — кандидат наук, младший профессор факультета психиатрии Университета Миннесоты.
Брайан Одлауг — аспирант Медицинской школы Университета Миннесоты, работает на факультете психиатрии главным координатором клинических исследований для Клиники импульсивно-компульсивных расстройств.

О серии Эффективные методы современной терапии
От издательства
Введение в программу
Сеанс 1: обучение и мотивация