Автор: TRex от 7-07-2022, 20:50, Коментариев: 0

Название: Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)
Автор: Михаил Лабковский
Издательство: Москва
Формат: ePUB, PDF

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен: ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ – вырастить из ребенка не «удобного» взрослого, а психологически здорового человека, самостоятельного и счастливого.
А растить детей счастливыми, если вы сами наслаждаться жизнью пока не научились – невозможно.
Поэтому в этой книге сперва «надеваем кислородную маску» на родителей: УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ, отдыхать, обращаться за помощью; ПЕРЕСТАЕМ БЕСПОКОИТЬСЯ обо всем на свете, бежать быстрее всех, жертвовать собой; РАЗБИРАЕМСЯ, какие костыли вы тащите из своего собственного детства.

И, конечно, обсуждаем конкретные вопросы по воспитанию детей:
Первый год жизни ребенка: почему в этот момент так много пар расходятся и как этого избежать;
После трех уже поздно. А до трех – вообще не нужно! Правда про раннее развитие;
Как помочь малышу полюбить детский сад;
Уроки, портфель, будильник по утрам – зона ответственности школьника!
Почему «одни пятерки» в дневнике – это проблема.
И многое-многое другое.