Автор: Igor1977 от 9-07-2022, 11:47, Коментариев: 0

Название: Влияние пандемии на личность и общество: психологические механизмы и последствия
Автор: Нестик Т.А. и др. (ред.)
Издательство: М.: Институт психологии РАН
Формат: djvu
Размер: 13 mb

Сборник носит междисциплинарный характер и охватывает широкий круг тем, связанных с влиянием пандемии COVID-19 на человека и общество. Рассмотрены особенности переживания эпидемиологической угрозы как психотравмирующего стрессора, индивидуальные ресурсы саморегуляции и совладания с ней, ее социально-психологические последствия, влияние на экономическое сознание и поведение россиян; изучены психологические предпосылки соблюдения санитарно-эпидемиологических ограничений в период пандемии, психологические аспекты информационной политики и массовых коммуникаций в данных условиях и др.
Книга адресована в первую очередь специалистам в области психологии личности, социальной, политической и экономической психологии, социологии и культурной антропологии; она будет полезна преподавателям и студентам психологических, социологических, политологических и экономических факультетов.