Мыслящие животные

Издательство: Райхль
Год: 2012
Размер: 16 mb

Предлагаемая читателю книга немецкого естествоиспытателя Карла Кралля посвящена изучению психологии животных, в частности лошадей. Автор описывает исследования внешних чувств, особенностей характера и умственных способностей лошадей и анализирует результаты, достигнутые им в процессе обучения животных логическому мышлению и пониманию речи. В работе представлены многочисленные опыты и иллюстрирующие их рисунки.
Книга, написанная около века назад (первое русское издание вышло в 1913 г.), будет интересна как для специалистов в области зоологии и зоопсихологии, так и для историков науки, а также для самого широкого круга читателей.