Детский юнгианский психоанализ

Автор: HERSON от 24-07-2022, 08:42, Коментариев: 0

Детский юнгианский психоанализНазвание: Детский юнгианский психоанализ
Автор: Дениз Лиар
Издательство: Когито-Центр
Год: 2008

Автор книги, Дениз Лиар, на основе своего богатого опыта работы с детьми заставляет нас по-новому взглянуть на психическое здоровье ребенка, на реальный смысл его функции воображения. Ребенок естественно живет в мире мифов и игры, в своем персональном воображении, которое выражает его истинную природу. Но ему нужно быть бдительным и осторожным, потому что существует опасность спутать мир своих фантазий с реальной жизнью, перенести этот мир на реальных персонажей и отношения с ними, что может явиться причиной конфликтов и неврозов, детских психозов, где «продукции» бессознательного поглощают субъекта.

Эта книга восполняет очевидный пробел в литературе по детскому психоанализу и может стать настольной книгой детского психоаналитика.

Скачать Детский юнгианский психоанализ