Автор: TRex от 26-07-2022, 14:27, Коментариев: 0

Название: Не упускайте своих школьников. Почему дети становятся все более тревожными, агрессивными и закрытыми, чем раньше, и что мы можем с этим поделать
Автор: Ханна Бич, Тамара Ньюфелд Страйджек
Издательство: Peсурс
Формат: ePUB, PDF

Дети нуждаются в том, чтобы чувствовать себя в безопасности рядом с взрослыми. Это важно для эмоционального благополучия ребенка, успешного обучения дома или в школе, комфортного взаимодействия с одноклассниками. Как стать для школьников таким лидером, на которого они согласятся ориентироваться, за которым захотят идти, у которого будут учиться радостно и успешно? Основой, точкой отсчета на пути к эмоциональному благополучию и эффективному обучению являются отношения, утверждают авторы. Именно тому, как добиться доверия детей, завоевать у них авторитет без фамильярности и панибратства, посвящена книга «Не упускайте своих школьников» Ханны Бич и Тамары Ньюфелд Страйджек. Она окажет неоценимую поддержку и родителям и учителям, когда они сталкиваются с проблемным поведением и сложностями в обучении. Научившись понимать причины такого поведения и эмоциональные потребности каждого ребенка, вы сами удивитесь, насколько легче будет работать в атмосфере дружелюбия и взаимопонимания, по-новому взглянете на свое призвание и обретете второе дыхание.