Элементы психоанализа

Автор: Уилфред Р. Бион
Издательство: Когито-Центр
Год: 2009

Вторая книга У.Р. Биона в серии его философо-эпистемологических психоаналитических работ представляет собой очередную (после "Научения через опыт переживания") попытку теоретически осмыслить основные психоаналитические категории, представляя их в абстрактной форме, позволяющей корректно выходить за рамки какой-либо одной из существующих в психоанализе школ и направлений и раскрывающей природу возникновения самих этих направлений.

Детально описана Таблица - основной инструмент формирования и интеграции психоаналитиком концептуальной схемы своей теоретической и клинической работы в общую систему психоаналитического научного знания.
Книга адресована психологам и психотерапевтам, а также философам, социологам и другим специалистам гуманитарной сферы.

Скачать Элементы психоанализа