Саморегуляция. Как помочь ребенку (и себе) справляться со стрессом

Автор: Стюарт Шенкер, Тереза Баркер
Издательство: Попурри
Формат: pdf, rtf

Автор книги, ученый с мировым именем, утверждает, что даже самое безобидное, раздражающее или тревожное поведение имеет объяснение.
Исследования Шенкера показали, что и у детей, и у взрослых способность вести полноценную, счастливую жизнь зависит от способности к саморегуляции, которая, в свою очередь, является ключевым фактором управления своим психоэмоциональным состоянием в стрессовой ситуации.
Автор развенчивает распространенное заблуждение, что трудности с концентрацией внимания, контролем своих эмоций или выполнением сложных задач свидетельствуют о лени, слабости характера, отсутствии самодисциплины или нежелании держать себя в руках. Всему причина неспособность справляться со стрессом. Уменьшите стрессовую нагрузку на организм – и проблемы исчезнут сами собой.