Субъект: мышление, учение, воображение: Избранные психологические труды

Автор: Igor1977 от 5-08-2022, 14:36, Коментариев: 0

Субъект: мышление, учение, воображение: Избранные психологические труды
Название: Субъект: мышление, учение, воображение: Избранные психологические труды
Автор: Брушлинский А.В.
Издательство: М.: Издательство Московского психолого-социалъного института; Воронеж: МОДЭК
Год: 2003
Размер: 18 mb

В данной книге подытожен новый этап в развитии субъектно-деятельностной концепции. Разработан новый вариант системного подхода - континуально-генетический (недизъюнктивный) метод исследования человека и его психики, учитывающий специфическую непрерывность последней в отличие от технических систем и математических структур. Представлена новая теория мышления как непрерывного процесса прогнозирования, с позиций которой критикуются традиционные трактовки воображения и обратной связи. Открыт новый вид инсайта - немгновенный инсайт.
Книга предназначена для психологов, педагогов и студентов, готовящихся к психолого-педагогической работе.