Московская психологическая школа: История и современность. Том 1. Книга 2

Автор: Igor1977 от 6-09-2022, 12:37, Коментариев: 0

Название: Московская психологическая школа: История и современность. Том 1. Книга 2
Автор: В.В. Рубцова
Издательство: М.: ПИ РАО, МГППУ
Год: 2004
Размер: 13 mb

Первый том многотомника, посвященного юбилею старейшего в России Психологического института РАО, содержит обзор и анализ исследований по проблемам общей психологии за 90 лет существования института. Том состоит из двух книг. Во второй книге представлены исследования по проблемам личности, способностей и одаренности, индивидуальности, психогенетики, психических состояний, зоопсихологии, истории психологии. Большинство проблем разрабатывалось в разных лабораториях института, т. е. в логике разных подходов, что способствовало их интеграции и более продуктивному анализу проблем.
Для специалистов в области психологии, образования, истории науки, а также для читателей, интересующихся проблемами психологии.

Содержание: