Ассертивность: как научиться выражать мысли и отстаивать интересы на работе и в отношениях с близкими

Автор: TRex от 9-09-2022, 19:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ

Название: Ассертивность: как научиться выражать мысли и отстаивать интересы на работе и в отношениях с близкими
Автор: Патерсон Рэнди Дж
Издательство: Диалектика
Год: 2022
Формат: PDF
Страниц: 290
Размер: 28,5 Mb
Язык: Русский

Книги об ассертивности выбирают два типа людей. Первые хотят придать лоск своему имиджу. Они уже создали образ, который демонстрируют миру, но временами он дает трещину, маска спадает, и окружающие видят то, что скрывалось за ней. Такие люди хотят научиться вести себя так, чтобы маска держалась крепко, чтобы ни у кого не оставалось ни малейшего сомнения в том, что она и есть их истинное лицо.
Некоторые из навыков, представленные в этой книге, могут помочь таким людям в их стремлении, но написана она не для них. По крайней мере, не для того, чтобы помочь им так, как они того желают.
Ассертивность не преследует цели изменить облик. Напротив, она помогает набраться мужества показать свое истинное лицо. Ассертивность предназначена для другого типа людей: для тех, кто устал притворяться и понял, что больше не может дышать в маске. Такие люди хотят показать миру себя неприкрытых, настоящих, но отнюдь не беззащитных. Они хотят быть собой, не ущемляя при этом других, а призывая их также перестать притворяться.
Ассертивность о том, чтобы быть собой.
Эта книга расскажет об основных навыках и идеях, необходимых для того, чтобы более полноценно присутствовать в своем мире и в собственной жизни. Многие из этих навыков вам могут уже быть известны, некоторые будут новыми, и, чтобы внести их в свою жизнь, понадобится много усилий.
Вы готовы?








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.