Чело-век технологий, цивилизация фальшизма

Автор: TRex от 15-09-2022, 20:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ

Название: Чело-век технологий, цивилизация фальшизма
Автор: Владимир Кутырёв
Издательство: Aлетейя
Год: 2022
Формат: PDF
Страниц: 286
Размер: 10 Mb
Язык: Русский

Предлагается опыт жизненно-практического философствования (field philosophy) в условиях, когда судьба человека стала определяться технологиями. Универсализацию Техноса принято рассматривать как благо, высшим состоянием которого является Сингулярность. К ее достижению стремятся, назначая даты (2045, 2099). Люди бояться знать правду, что это научное название Апокалипсиса, который в вялотекущей форме мир уже переживает. Трагедия жизни в Техносе в том, что мы становимся ненужными даже в мышлении и творчестве. Паразиты не имеют драйверов существования. Объявляя человека выходящей за пределы вида «открытой целостностью», теоретики устремились к миру без самих себя. Культивируется «потребность в непонимании» как смысловой центр идеологии фальшизма современной цивилизации.
Через призму практико-прикладной философии (а в Приложении – и теоретической) предлагается Откровение для XXI века о конкретных явлениях и фактах цивилизации фальшизма. Цель консервативного сопротивления самоапокалипсису – удерживать науку и технологии под контролем общества.
Книга может служить укреплению духа всех, кто не утратил здравый смысл и хочет «изменяясь, оставаться собой». Тех, кто находится в начальной стадии трансгуманной деградации, заставит задуматься – кем они будут дальше.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.