Не боится тот, кто знает. Травля, и что с ней делать

Автор: Igor1977 от 2-11-2022, 11:43, Коментариев: 0

Название: Не боится тот, кто знает. Травля, и что с ней делать
Автор: Бизяев А., Емельянова Н., Черемных М.
Издательство: Пермь: Институт социальных услуг и инноваций «Вектор»
Размер: 10 mb

Эта книга о том, как бороться со случаями травли в школе.
Никто не должен подвергаться унижению, насилию, насмешкам, быть вытеснен из коллектива.
Почему эта книга научит бесстрашию? Есть очень много мифов о том, как должен вести себя человек в той или иной ситуации. В древности люди придумывали мифы для простого объяснения сложных явлений, передачи знаний о мире, закрепления тех или иных действий. Очень важно научиться не бояться просить помощи, задавать вопросы, искать поддержку у разных людей и не стыдиться, если что-то не можешь сделать сам. Бесстрашие сегодня – побеждать мифы и уметь действовать по ситуации.

Почему эта книга научит самостоятельности? Самостоятельность – умение делать выбор. В книге мы будем рассматривать разные ситуации и рассказывать о том, что и как «работает» в человеческом общении. Верим, что наши размышления помогут вам научиться выбирать что делать или как действовать в сложных ситуациях общения. Выбирать вы будете сами. Мы, авторы книги, лишь подскажем варианты.

Почему эта книга научит задумываться? Мы вместе попробуем проанализировать разные способы поведения людей и понять, почему они так поступают. А вы подумаете и выберете тот, который сможете. Важно научиться действовать безопасно и разумно. В книге вы найдёте много подсказок, советов, рекомендаций. Подумайте о том, что здесь написано. И, быть может, вы научитесь не только себя защищать, но и другим поможете!