Осознанное соматическое проживание для избавления от тревоги

Автор: tatanavip от 6-11-2022, 20:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ


Название: Осознанное соматическое проживание для избавления от тревоги
Автор: Блюм М.Л.
Издательство: Весь
Год: 2022
Формат: pdf
Размер: 10 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Вначале вас ждет небольшое введение в нейробиологию. Вы узнаете, что происходит с вегетативной нервной системой и мозгом под воздействием стресса. И почему настройки по умолчанию, программирующие нас успешно справляться с непредсказуемостью этого мира, могут сбиваться.
Затем вы познакомитесь с методом, разработанным Мишель Блюм, — ОНФР (ощущать, наблюдать, формулировать, размышлять). Освоите и общие принципы его применения — с помощью определенным образом построенной системы практик, и модификации для различных ситуаций. Основа авторского метода — техники телесной терапии, помогающие быстро погасить физическую реакцию на стресс и успокоить мятущийся ум.
Особое внимание автор уделяет тревоге, так или иначе связанной с отношениями с другими людьми. Зачастую этот вид беспокойства родом из детства и имеет причины, вытесненные в бессознательное. И лишь сумев извлечь их на свет, мы действительно обретем возможность справиться со стрессом.
Книга содержит несколько десятков упражнений, которые помогут вам переформатировать вашу тревогу. И из человека, который поглощен реагированием на разнообразные внешние импульсы, вы превратитесь в того, кто осознанно выбирает свой путь.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.