Практика когнитивно-поведенческой терапии: взгляд изнутри

Автор: Igor1977 от 23-11-2022, 08:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ


Название: Практика когнитивно-поведенческой терапии: взгляд изнутри. Рабочая тетрадь для терапевтов с заданиями для самостоятельной работы и саморефлексии
Автор: Беннетт-Леви Дж., Туэйтс Р., Хархофф Б., Перри Х.
Издательство: Киев : Науковий Свiт
Год: 2022
Формат: pdf
Страниц: 336
Размер: 26 mb
Язык: Русский

Благодаря данной книге терапевты смогут повысить эффективность своей работы “изнутри” с помощью самостоятельной практики и саморефлексии. Здесь представлен структурированный трехэтапный процесс: фокусирование на личной или профессиональной проблеме, которую необходимо решить, применение терапевтических техник по отношению к себе (самопрактика) и размышления о полученном опыте (саморефлексия).
В ходе исследований были подтверждены уникальные преимущества этого подхода, который позволяет получить инсайты и навыки, недоступные при использовании более традиционных процессов обучения. Этот метод подходит для терапевтов всех уровней компетенции: от стажеров до опытных супервизоров.
Один из лучших способов обучиться когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) — применять ее в собственной жизни. Только благодаря постоянной практике можно оценить эффективность используемых методов, их эмоциональное, когнитивное и поведенческое воздействие, а также препятствия, с которыми могут столкнуться клиенты при их применении.
Авторы данной книги не только сами использовали предлагаемые ими методы, но и провели через этот процесс сотни терапевтов. Упражнения, рабочие листы и инструкции протестированы и разработаны для получения максимальной пользы от применения КПТ в самостоятельной практике. Включенные в книгу упражнения по саморефлексии помогут эффективно использовать полученные знания на каждом этапе работы.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.